Amadora BD: Sessões de Autógrafos (1-3 Novembro)

Agora, fica a saber os autores e quais as sessões de autógrafos deste fim-de-semana de 1 a 3 de Novembro, do Amadora BD 2019!

Aqui fica a lista das sessões que a organização partilhou.

1 de Novembro:

Andrew Farago
Hora: 15:00 – 17:00

Shaenon Garrity
Hora: 15:00 – 17:00

Diniz Conefrey
Hora: 15:00 – 18:00

Inês Garcia
Hora: 15:00 – 17:00

Tiago Cruz
Hora: 15:00 – 17:00

Tiago Batista
Hora: 15:00 – 18:00

Daniel Silva Lopes
Hora: 16:00 – 17:00

Benjamin Johannes
Hora: 16:00 – 19:00

Tommi Musturi
Hora: 16:00 – 19:00

Lúcio Oliveira
Hora: 16:00 – 19:00

Derradé
Hora: 16:00 – 19:00

Marcello Quintanilha
Hora: 16:00 – 19:00

Luís Louro
Hora: 16:00 – 19:00

Sara Neves
Hora: 16:00 – 18:00

Daniel Lopes
Hora: 16:00 – 18:00

João Gordinho
Hora: 17:00 – 19:00

Lança Guerreiro
Hora: 17:00 – 19:00

Ricardo Lopes
Hora: 17:00 – 19:00

Rita Alfaiate
Hora: 17:00 – 19:00

Duarte Gandum
Hora: 18:00 – 19:00

Henrique Gandum
Hora: 18:00 – 19:00

Miguel Jorge
Hora: 18:00 – 19:00

2 de Novembro

Roberto Gomes
Hora: 15:00 – 17:00

Diniz Conefrey
Hora: 15:00 – 18:00

João Monteiro
Hora: 15:00 – 17:00

Luís Zang
Hora: 15:00 – 17:00

Fábio Veras
Hora: 15:00 – 17:00

Zé Nuno Fraga
Hora: 15:00 – 17:00

Nuno Duarte
Hora: 15:00 – 17:00

Joana Mosi
Hora: 15:00 – 17:00

Xavier Almeida
Hora: 15:00 – 18:00

Mariana Pita
Hora: 15:00 – 18:00

Juan Burgos
Hora: 15:00 – 17:00

Derradé
Hora: 16:00 – 18:00

Luís Louro
Hora: 16:00 – 19:00

Arlindo Fagundes
Hora: 16:00 – 18:00

Miguel Mendonça
Hora: 16:00 – 19:00

João Amaral
Hora: 16:00 – 17:00

Rui Cunha
Hora: 16:00 – 17:00

André Ducci
Hora: 16:00 – 17:00

Benjamin Bergman
Hora: 16:00 – 18:00

Tommi Musturi
Hora: 16:00 – 18:00

Lúcio Oliveira
Hora: 16:00 – 19:00

Álvaro Santos
Hora: 16:00 – 18:00

Alfonso Font
Hora: 17:00 – 19:00

Peter Snejbjerg
Hora: 17:00 – 19:00

Marcelo Quintanilha
Hora: 17:00 – 19:00

  Sequela de O Regresso dos Mortos Vivos em BD

André Diniz
Hora: 17:00 – 19:00

Rodrigo Rosa
Hora: 17:00 – 19:00

André Oliveira
Hora: 17:00 – 19:00

Bernardo Majer
Hora: 17:00 – 19:00

Rita Alfaiate
Hora: 17:00 – 19:00

Pedro Lopes
Hora: 17:00 – 19:00

Lança Guerreiro
Hora: 17:00 – 19:00

Miguel Santos
Hora: 17:00 – 19:00

Marco Mendes
Hora: 18:00 – 19:00

Inês Garcia
Hora: 18:00 – 19:00

Tiago Cruz
Hora: 18:00 – 19:00

Fábio Veras
Hora: 18:00 – 19:00

Mário Ferreira
Hora: 18:00 – 19:00

Legendary Horror Stories
Hora: 18:00 – 19:00

3 de Novembro

Luís Zang
Hora: 15:00 – 16:00

Fábio Veras
Hora: 15:00 – 16:00

Filipe Duarte
Hora: 15:00 – 17:00

Zé Nuno Fraga
Hora: 15:00 – 16:00

Juan Burgos
Hora: 15:00 – 16:00

Nuno Duarte
Hora: 15:00 – 16:00

André Mateus
Hora: 15:00 – 17:00

Roberto Gomes
Hora: 15:00 – 16:00

João Monteiro
Hora: 15:00 – 17:00

Mário Ferreira
Hora: 15:00 – 17:00

Diniz Conefrey
Hora: 15:00 – 18:00

Rita Alfaiate
Hora: 15:00 – 17:00

Inês Garcia
Hora: 15:00 – 17:00

Tiago cruz
Hora: 15:00 – 17:00

Diogo Carvalho
Hora: 15:00 – 17:00

José Ruy
Hora: 16:00 – 17:00

Alfonso Font
Hora: 16:00 – 18:00

Álvaro Santos
Hora: 16:00 – 19:00

Lúcio Oliveira
Hora: 16:00 – 19:00

Derradé
Hora: 16:00 – 19:00

André Ducci
Hora: 16:00 – 19:00

Marcello Quintanilha
Hora: 16:00 – 19:00

Luís Louro
Hora: 16:00 – 19:00

Miguel Montenegro
Hora: 16:00 – 19:00

Miguel Mendonça
Hora: 16:00 – 19:00

Nuno Saraiva
Hora: 17:00 – 18:00

Peter Snejbjerg
Hora: 17:00 – 19:00

Benjamin Johannes
Hora: 17:00 – 19:00

Rodrigo Rosa
Hora: 17:00 – 19:00

André Oliveira
Hora: 17:00 – 19:00

Bernardo Majer
Hora: 17:00 – 19:00

Rui Lacas
Hora: 17:00 – 19:00

Jorge Coelho
Hora: 17:00 – 19:00

Pepedelrey
Hora: 17:00 – 19:00

Fábio Veras
Hora: 18:00 – 19:00

Filipe Melo
Hora: 18:00 – 19:00
Local: Forúm Luis de Camões

Hugo Jesus

Co-criador e administrador do Central Comics desde 2001. É também legendador e paginador de banda desenhada, e ocasionalmente argumentista.

You may also like...

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *