Survey manager:

XI Troféus Central Comics

A cerimónia de entrega, irá decorrer dia 14 de Julho de 2013, pelas 16h, no evento Central Comics-Con, no Hard-Club, Porto.

REGRAS PARA VOTAR:
1) No Boletim de Voto, escolher só um (1) candidato por categoria;
2) Votar no mínimo em cinco (5) categorias das nove (9) existentes;
3) Votar só uma (1) vez no XI TCC, sendo a sua participação anulada doutra forma;
4) Preencher os campos de identificação obrigatórios para validar a participação*.

*Informamos que estes dados pessoais não serão utilizados pela organização nem cedidos a terceiros; os votos são secretos, somente importando a identificação do votante para assegurar o normal e isento processo de votação, assim como para efeitos do sorteio e entrega da mini-bedeteca de oferta.
1. Melhor Publicação Nacional (TCCN)
Please choose:
Diário Rasgado (Mundo Fantasma)
Han Solo (Polvo)
Mesinha de Cabeceira: Inverno (Chili com Carne)
O Baile (Kingpin Books)
Sobrevida (Imprensa Canalha)
2. Melhor Publicação Estrangeira (TCCE)
Please choose:
Comprimidos Azuis (Devir)
Fun Home: Uma Tragicomédia Familiar (Contraponto)
Persépolis (Contraponto)
Portugal (Edições Asa)
Três Sombras (Polvo)
3. Melhor Publicação Clássica (TCCC)
Please choose:
Demolidor – Renascido (Levoir)
O País dos Cágados (Bertrand)
Sangue Violeta e outros contos (El Pep)
Spirou – QRN sobre Bretzelburgo (Edições Asa)
Wolverine – Arma X (Levoir)
4. Melhor Publicação Humor (TCCH)
Please choose:
Bem Dita Crise! (Documenta)
Há Piores 2 (Polvo)
Mutts 5 – Os nossos Mutts (Devir)
O Mundo de Garfield (Booktree)
Pequenos Prazeres (Contraponto)
5. Melhor Publicação Independente (TCCI)
Please choose:
Autobiografia sem Factos (TóPedro)
Doom Montain (Zé Burnay)
Efeméride #5 – Corto Maltese no Século XXI (Geraldes Lino)
Magical Otaku #1 (Ruru Comix)
Zona Desenha (Associação Tentáculo)
6. Melhor Publicação Técnica (TCCT)
Please choose:
23º Amadora BD – Autobiografia (CNBDI)
Amor (El Pep)
BDjornal #29 (Pedranocharco)
O Jogo da Glória (Quidnovi)
World Press Cartoon 2012 (WPC)
7. Melhor Obra Curta (TCCO)
Please choose:
Framed Winter, de João Fazenda (Mesinha de Cabeceira v.23 – Inverno)
O Desenho e Eu, de Jorge Coelho (Zona Desenha)
Sem Título, de Filipe Abranches (Mesinha de Cabeceira v.23 – Inverno)
Sem Título, de João Chambel (Mesinha de Cabeceira v.23 – Inverno)
Tao, de Bruno Bispo e Victor Freundt (Zona Nippon v1)
8. Melhor Argumento (TCCArg)
Please choose:
António Gomes de Almeida (O País dos Cágados)
João Fazenda (Mesinha de Cabeceira v.23 – Inverno)
Marco Mendes (Diário Rasgado)
Nuno Duarte (O Baile)
Rui Lacas (Han Solo)
9. Melhor Arte (TCCArt)
Please choose:
Carlos Pinheiro (Sobrevida)
Joana Afonso (O Baile)
Marco Mendes (Diário Rasgado)
Rui Lacas (Han Solo)
Zé Burnay (Doom Mountain)
10. *Nome:
11. *Morada Completa:
12. *E-Mail:
13. *Telemóvel:
14. Deixe um Comentário: